Мужу приписывают недостоверную информацию в кредитной истории, что мешает получить ипотеку
У моего мужа в кредитной истории недостоверная информация. На нём числится плохая кредитная история по кредиту который он никогда не брал, никогда не являлся клиентом этого банка и ближайший филиал этого банка в сутках пути от нас. Мы послали запрос в НКБИ, с просьбой проверить информацию. На что они прислали ответ, что данный банк не реагирует на их запрос и на основании чего они не могут внести поправки в кредитную историю. Мы звонили в этот банк неоднократно, операторы отказываются с нами разговаривать, ссылаясь на то что по всем вопросам нужно обращаться в филиал. У нас нет возможности попасть в ближайший филиал. Из-за этого страдает наша семья, потому что нам не дают из-за этого ипотеку и мы вынуждены с 2-мя маленькими детьми скитаться по съёмным квартирам. Помогите куда нам обратится, чтобы всё проверили и исправили. Заранее спасибо.
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.