Челябинск, 11.06.2015, 07:16

Как исправить кредитную историю после неплатежей из-за здоровья - куда обратиться?

Вопрос №7089033 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2015, 07:16
Проблема в кредитной истории. Брал я как то в банке телефон в кредит, выплачивал как полагается, но потом со мной произошла трагедия, я попал в больницу и следовательно не мог платить, а банк испортил кредитную историю, хочу взять ипотеку, а не дают. Подскажите куда нужно обратится чтоб исправить кредитную историю, все документы о болезни имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит полностью закрыт, а кредитная история испорчена. обращался в банк, мне сказали что можно исправить ее только через суд. какие документы нужны для этого и что вообще делать?

заранее спасибо

11.06.2015, 07:34

Исправить можно,если вы без просрочек платили и не по судебному решению.В стране одна общая единая база и 30 кредитных бюро,вам необходимо установить в каком из них хранится информация.Можно и через суд,но при вышеуказанных условиях.В историях хранятся данные о просрочках и выплатах.Так что прежде чем в суд бежать необходимо знать всю историю ваших взаимоотношениях с банком.Хотя я исправляла по суду несколько историй,но для этого были иные причины.

11.06.2015, 07:48

Увы документы о болезни историю не поправят,только об оплате.

11.06.2015, 07:26

Кредит полностью закрыт, а кредитная история испорчена. обращался в банк, мне сказали что можно исправить ее только через суд. какие документы нужны для этого и что вообще делать?

заранее спасибо

11.06.2015, 07:34

Исправить можно,если вы без просрочек платили и не по судебному решению.В стране одна общая единая база и 30 кредитных бюро,вам необходимо установить в каком из них хранится информация.Можно и через суд,но при вышеуказанных условиях.В историях хранятся данные о просрочках и выплатах.Так что прежде чем в суд бежать необходимо знать всю историю ваших взаимоотношениях с банком.Хотя я исправляла по суду несколько историй,но для этого были иные причины.

11.06.2015, 07:48