Суд оштрафовал отца за наезд на пешехода, его адвокат подал на пересмотр в другом районе - когда следует уплатить штраф?

Отца судили за наезд на пешехода, признали виновным и дали штраф 8 т.р., его адвокат подал на пересуд в край, а судили в районе. Когда нужно уплатить штраф, после того, как придет ответ на пересуд или сразу?
Лучший ответ

после того, как будет рассмотрена жалоба в краевом суде

После вступления в силу постановления суда.

Если подано на обжалование, то после принятия решения второй инстанцией