Защита прав в отношении банка при финансовых затруднениях - возможность подачи в суд и отзыв персональных данных
Добрый день! Для начала внимательно, очень внимательно, ознакомьтесь с условиями договора. Там все про уступку права требования третьим лицам написано. Все чего там нет, есть в ГК РФ. И начинать нужно с того, что вы первая нарушили условия договора.
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).