Проблемы с размещением вывесок и козырька в детском центре - SOS!
SOS! Срочно нужна помощь! Помогите пожалуйста! Открылись 4 месяца назад, помещение 3 года было другим детским центром. Помещение арендуем. Элитный жилой дом, первый, на ровне с подъездами этаж, не жилой. У прошлых владельцев висела вывеска 1 х 1,5 м на стене, козырек над дверью и вывеска на козырьке.
Мы повесили баннер 2,10 х 1,5 м на стену (ДЕТСКИЙ КЛУБ ……., телефон, адрес) Вчера повесили красивый кованый козырек, который не только над дверью, но и накрывает стену рядом. К стене приделали пандус для крепления колясок. Сегодня утром звонят все и арендодатель, которому с утра вынесли мозг ТСЖ, и директор ТСЖ. Причины недовольства: Нет проекта, по нашему козырьку к жильцам сверху могут влезть воры, будет скапливаться снег (на прошлом козырьке было тоже самое, Из-за снега у жильцов сверху будет мокрая стена, вода с нашего козырька будет стекать в подвал, дырка от которого расположена прямо за нашей дверью, и мы уже просили ее хотя бы решеткой прикрыть, чтобы дети туда не упали, но у них все руки не доходили, а теперь дошли ( ( (В общем слив сделать не проблема). Сказали баннер рекламный, платите. Дали неделю на решение вопроса. Могу показать фото до и после, но тут наверное нельзя ссылки вставлять и рисунки. Помогите срочно пожалуйста. Куда бежать, что читать или проще козырек снять?
1. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,
2. Установка рекламной конструкции допускается с разрешения органа местного самоуправления
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
… 9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции…
Здравствуйте! Установка козырька не законная и его нужно демонтировать.