Хотелось бы узнать каковы мои шансы получить выплату?
Страховые выплаты могут быть выплачены только при соблюдении федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г.)
ч.2 ст. 16 определено "При осуществлении обязательного страхования с учетом ограниченного использования транспортного средства в страховом полисе указываются водители, допущенные к управлению транспортным средством, в том числе на основании соответствующей доверенности, и (или) предусмотренный договором обязательного страхования период его использования".
Что касается договора АВТОКАСКО, то в нем, как я полагаю, прописано аналогичное положение.
В случае отсутствия в полисе СК обоснованно откажет в выплате страхового возмещения.