Компания требует снятия 50% зарплаты для погашения задолженности - законно ли это?
согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
скажите а то что моя зарплата ниже прожиточного минимума 6 тысяч рублей и с нее будут удерживать приставы 50% это тоже нормально. и что у меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей,что садик 2 тысячи стоит и что школьное питание в месяц 500 рублей. вкартиру я снимаю за 7 тысяч!!!!!!! в таком случае имеют право удерживать 50%????