Проблема при оформлении платежей и возможные правовые решения в случае незаконного обогащения
Между организацией А и организацией Б заключен договор подряда. Организация Б в свою очередь заключила договор субподряда с организацией С.Директор организации С получил деньги у организации А для организации Б.Деньги получались на основании приказа, представленного организацией Б, якобы директор организации С является техническим директором организации Б,каковым он в действительности не являлся. То есть организация Б по идее должна была выдать доверенность на получение денег, но по незнанию был оформлен приказ. Деньги директор организации С присвоил. Организация Б обратилась к нему с иском о взыскании незаконного обогащения, в суде он признает, что деньги получал. Суд не может увязать приказ и основания взыскания с него денег и прост привести какую нибудь статью. Что нам-мы организация Б можно привести в обоснование?
Оснований организации Б получить деньги с директора организации С не имеется. С директора может потребовать вернуть деньги организация А как неосновательное обогащение.
1102-1109 гк РФ это основание для требования денег с директора
Здравствуйте!
Вы можете подать заявление в суд.