Как подать на алименты после развода и является ли это возможным, учитывая, что дети записаны на мою фамилию?

Я жила с мужем гражданским браком 9 лет, у нас совместных трое детей, мы в настоящее время разошлись, скажите пожалуйста как мне подать на алименты и возможно ли это, дети записанные все на меня и фамилия моя.
Лучший ответ

нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска.

Ольга!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

ЗДРАВСТВУЙТЕ !а если он подтвердит на словах ,что это его дети ,экспертиза понадобится или нет ?если он не будет платить алименты ,что его ждет ?

Если он признает отцовство, экспертиза не понадобиться, но в этом случае будут назначены алименты. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов, может быть уголовная ответственность.

если он подтвердит экспертиза не нужна будет,но лучше через суд взыскать алименты,так у вас будет гарантия взыскания с него алиментов судебными приставами,если не будет,будет начисляться пени,потом арест имущества,плюс может и дойти до его ареста