Ростов-на-Дону, 28.01.2018, 20:29

Как выгнать бывшего гражданского мужа из квартиры, в которой он не прописан?

Вопрос №13788189 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2018, 20:29
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я жила с гражданским мужем, у нас трое детей совместных, двое из них на его фамилии. Живём в квартире купленной на МК, я с ним разошлась, но он неожиданно заявился спустя неделю в квартиру, в квартире он не прописан, собственниками являются я и трое детей, как мне его выгнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения. Прав пользования он не имеет.

28.01.2018, 20:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А тот факт, что он прописан в Краснодарском крае, а квартиру я купила в Ростовской области.

28.01.2018, 20:33

В квартире он не зарегистрирован, а также собственником квартиры не является. Также прав на долю в квартире не имеет, поэтому имеете право выселить в судебном порядке. Вот, где зарегистрирован, там имеет проживать.

28.01.2018, 20:36

А в чем проблема? Что значит заявился? Не впускайте его и все. Вы как собственник вправе это сделать. Если уж впусти и он живет, то подавайте иск в суд о выселении.

28.01.2018, 21:11