Наследственные права внебрачного ребенка - претензии и возможные последствия
Если мать ребенка вовремя не приняла наследство за ребенка, а также факта принятия наследства не было, то ребенку нужно восстановить срок. Отчужденное имущество не подлежит возврату, но стоимость имущества с вас могут взыскать. Сделки у вас были абсолютно действительные. Так что если иск будет построен именно на оспаривание, то у вас есть все шансы выиграть дело. Но деньги выиграть реально. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специлизация
Здравствуйте! Теоретически он может оспорить сделки дарения, и в судебном порядке получить причитающуюся ему по наследству долю
Сможет если оф. отцовство будет установлено. А дарственную могут оспорить
Может претендовать, и договор дарения вам не поможет. Ответчиками будете вы и ваша мама, а договор будет признан недействительным.