Рыльск, 15.11.2014, 15:26

Как взыскать ущерб от мотоциклиста, не имеющего страховки и водительского удостоверения, который повредил автомобиль при обгонах по обочине справа?

Вопрос №5384497 из г. Рыльск
опубликован 15.11.2014, 15:26
Мотоциклист (несовершеннолетний. Не имеющий страховки и водительского удостоверения) , обгоняя по обочине справа поворачивающий автомобиль направо повредил правую дверь и порог. Как взыскать ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

У него нет страховки.необходимо подать иск в суд к его родителям!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

15.11.2014, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Через суд только либо по его ОСАГО.

15.11.2014, 15:28

в таком случае может ли моя страховая компания взыскать ущерб с родителей через суд?

15.11.2014, 20:40

Если у вас договор КАСКО, то после выплаты страхового возмещения вам, страховщик обращается к виновнику в порядке суброгации и взыскивает ущерб с виновника.

15.11.2014, 20:50

а если не КАСКО? как в этом случае действовать?

15.11.2014, 20:56

Проведите оценку ущерба и обращайтесь в суд к причинителю вреда (родителям)

15.11.2014, 20:58