Переоформление кредита на другого человека - возможно ли это и как это сделать?
Возможно ли переоформить кредит на другого человека. Я оформил кредит на себя для целей мамы-она его закрывала. Но сейчас отношения с ней сложные. Возможно ли переоформить кредит на нее? Спасибо.
Можете перевести долг- но с согласия самого банка.
Статья 391.ГК РФ
Условия и форма перевода долга
1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Евгений Андреевич, возможно только с согласия банка. Обратитесь в банк с соответствующим заявлением.