- Возможность пересчета стоимости при уменьшении площади при продаже квартиры в ЖК Европейский в г. Новосибирске\n- Правомерность отказа Цендента по договору уступки в перерасчете стоимости объект
2. По договору долевого участия.
3. Так то этот пункт договора противоречит 214-ФЗ и закону о защите прав потребителей, т.к. площадь квартиры является существенным условием договора и прямо характеризует конкретный объект долевого участия, подлежащий передаче участнику долевого строительства. Таким образом, при несоответствии объекта долевого строительства условиям договора, в том числе и в случае расхождения фактической площади квартиры от проектной (предусмотренной договором), участник долевого строительства вправе потребовать соразмерного уменьшения цены договора независимо от того, на сколько сократилась площадь квартиры. (соответствует ФЗ N 214, статья 7, ч.1,2).
4. Является обманом.
5. Можете, но возврат ден.средств будет по договору долевого участия.
Здравствуйте. Не получил ответа на первый вопрос. Правильно ли я из ответа на все остальные понял, что мне должны сделать перерасчет за недостающие 2 кв. метра?
Имеет ли юридическую силу договор переуступки если в нем указана стоимость объекта значительно дороже нежели в договоре долевого участия?
И не получите. Удивлена, как вам на другие вопросы ответили. С массой вопросов вашего объема, логично обратиться на платную консультацию к специалисту. С тем, чтобы получить качественную консультацию. Чтобы грамотно ответить на ваши вопросы, нужно вникнуть полностью в ситуацию, а это занимает, как минимум, время. Время специалистов стоит денег.
Должны.
Договор переуступки регулирует отношения между вами и тем кото вам уступил право требования. Договор долевого участия между вами и застройщиком.