Как оформить государственную регистрацию права собственности на земельный участок, расположенный под ЛЭП?
Прошу дать оценку возможности государственной регистрации в настоящее время права собственности на земельный участок. У моих родетелей имеется земельный участок под сад в садоводческом обществе. Земельный участок расположен под высоковольтной линией электропередач, на самом земельном участке установлена опора ЛЭП, участок был выделен когда ЛЭП проходила в этом месте. Согласно Свидетельства о приватизации, выданного в 1993 году местным земельным комитетом, родителям выделен земельный участок № 150, фактический же номер земельного участка - 154, никто в настоящее время не может пояснить это несовпадение. Буду рад получить советы, как поступить, для оформления государственной регистрации права собственности родителей на землю.
Обратитесь в рег палату с заявлением о регистрации ранее возникшего права собственности на земельный участок. В процессе регистрации такового вы собирете все необходимые документы на участок.
уважаемый Олег, Вам необходимо получить все документы имеющиеся на данный участок, узнать его точный кадастровый номер, установить факт опечатки в документах в которых указан неверный номер участка и после этого приватизировать участок.
с уважением...