Распределение наследства в случае наличия завещания и продажи квартиры супругой до брака
Супруга до брака имела квартиру. ПОСЛЕ бракосочетания она её продала, и супруги приобрели в общую совместную собственность новую квартиру. Через 12 лет супруг умер. При открытии наследства обнаружилось завещание, оформленное сразу после бракосочетания, по которому всё своё имущество супруг завещал матери.
Как в этом случае делится наследственная масса, и, в частности, должна ли выделяться из неё в пользу пережившей супруги доля, соответствующая стоимости ранее проданной ею квартиры?
Лучший ответ
она имеет право на супружескую долю в наследстве, так как квартиры является общей совместной собственностью
ну если докажет, что вкладывала личные средства, то ее доля может быть увеличена
Благодарю Вас за полезную консультацию!