Вопрос законности требования следователя о неразглашении и возможность получения копий дела адвокатом

Я хочу посмотреть материалы дела своего мужа, а адвокат не берет их у следователя, так как следователь просит подписать его о нервзглашении. Имеет ли адвокат взять копии дела без подписания этого?

Лучший ответ

Если материалы дела не содержат сведений, охра неясных законом, то это обязанность адвоката брать определенные документы. Возможно он не хочет.

спасибо огромное за ответ, у меня тоже возникают подозрения что он не хочет их брать

Имеет ли адвокат взять копии дела без подписания этого?

- Если в материалах дела есть сведения относящиеся к гос тайне- то требования следователя правомерны. В остальном случае- должен был выдать без каких-либо дополнительных требований.

спасибо большое, явно государственной тайной там и не пахнет