Какое количество минут отводится на отдых в трудовом часе и могут ли их переносить на обеденное время? Заранее спасибо!
Какое количество минут отводится на отдых в трудовом часе и могут ли их переносить на обеденное время?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! За смену согласно ТК положен перерыв для отдыха и питания - 1 час.
отдых в час 10 мин (может быть другое значение в зависимости от специфики работы) на обед эти минуты запрещено переносить
А если так называемые перекуры? И входят ли они в рабочую смену?
Заранее спасибо!
Не существует т.н. перекуров, не предусмотрены законом.
Есть перерывы для обогрева, при условии работы на открытом воздухе при отрицательных температурах.