Как обеспечить регулярные встречи с ребенком после развода - мой опыт и планы
можете обратиться с иском о расторжении брака лично; если супруга в судебном заседании признает иск, то брак расторгнут без выяснения причин развода; сразу же в иске укажите с кем просите суд оставить ребенка, т.е. определить его место жительства - с вами или с супругой; если по этому вопросу будет спор, то дело направят на рассмотрение в районный суд, где вы можете просить суд определить порядок обдщения с ребенком...
Вы можете одновременно заявить требования о расторжении брака и определения порядка общения с ребенком, разделе совместно нажитого имущества.
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Дмитрий, не рассчитывайте, что суд примет Ваш вариант общения с ребенком и разрешит забирать его каждый день на ночь. Причины расторжения Вашего брака и измены супруги не влияют на решение этой проблемы. Это личная жизнь каждого из Вас.
Хорошо, а если я с женой, договорюсь о таком порядке встреч с ребенком до расторжения брака, и зафиксирую ее решение нотариально, в таком случае в суде это будет одобрено?
Нотариально такие вещи не фиксируются, должно быть закреплено в решении суда