Отсутствие доверенности лишает предприятие участия в аукционе - законно ли такое решение комиссии?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Аукционная комиссия не допустила наше предприятие к окрытому аукциону из-за отсутствия доверенности, заверенной должным образом, или иной документ, свидетельствующий о том, что лицо, подписывающее аукционную заявку, имеет полномочия подписать аукционную заявку и иные документы. Законо ли это действие.

С нетерпением ждём ответа.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Сергей, аукционы могут быть закрытыми и открытыми, если речь идет о последнем, то в открытом аукционе может участвовать любое лицо. В соответствии со ст. 449 ГК РФ торги проведенные с нарушением правил, установленных законом могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица. Если аукцион был закрытым, то участвуют только приглашенные организторами лица для этих целей.

С уважением Елена.

Необходимо внимательно изучить Положение об аукционной комиссии, утвержденное уполномоченным органом. По предварительным данным видится, что отказ законен.