Как поступить, если соседка в коммунальной квартире занимает большую часть коридора и не соглашается подвинуться?
Мы въехали в коммунальную квартиру. Соседка заняла большую часть коридора и не хочет подвинуться. Что делать, если не идет на контакт?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна Геннадьевна!
Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).
Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.
Споры подлежат разрешению в судебном порядке.