Незаконная занимаемость общего коридора новыми жильцами - как действовать и на что ссылаться при оформлении жалобы
В соседнюю квартиру въехали новые жильцы. Они заняли большую часть общего коридора своими вещами - поставили шкаф-купе, шины, обувные полки с обувью, строительная лестница там же, и прочее, объясняя это тем, что их живет много человек в 1-комнатной квартире, и у них нет места для этих вещей. Как действовать и на какие статьи законов ссылаться при составлении заявления в соответствующие органы?
Если это места общего пользования квартиры, то иск в суд об определении порядка пользования или устранении препятствий в пользовании. Если это не в квартирах, то это общее имущество МКД, которые никто не вправе занимать. Жалобу в жилищную инспекцию.
Здравствуйте нормативными актами этот вопрос не регулируется вам нужно насчёт ваших вещей договариваться самостоятельно спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.