Несправедливое решение суда - борьба за раздел совместно нажитого имущества
Ответ Невской категорически неверн!
Срок давности начинает течь не с момента развода, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Разводом ничьи права не нарушаются! поэтому и срок течь не начинает.
А к какому В.В. - Вы обращаетесь - непонятно.
на раздел имущества - у вас было 3 года с момента развода, истек срок исковой давности, отказ логичен
Не думаю, что Владимир Владимирович поможет Вам в данной ситуации.
"Владимир Владимирович" если напишет, то ответит про принцип разделения властей и прочее бла-бла-бла.
У вас уже есть адвокат, слушайте его, не фантазируйте про доброго царя и злых бояр, вот, напишем царю-батюшке челобитную и он по справедливости рассудит
Здесь нет Владимира Владимировича к сожалению или к счастью.
А как-же Гражданское право,Т.3/под ред.А.П.Сергеева и Ю.К.Толстого,М.,2003 На практике ВС РФ в Обзоре судебной практики за 2006г. указывает,что если после расторжения брака бывшие супруги продолжают сообща пользоваться общим имуществом, то срок исковой давности начинает течь с того момента, когда одним из них будет совершено действие, препятствующее другому супругу осуществлять свои права в отношении этого имущества (например: произведено отчуждение имущества), как в нашем случае. Мои бывший муж уже продал половину нашего имущества, до этого мы жили вместе, вели общее хозяйство, к разводу муж меня подвёл обманным путём, Мы пользовались прибылью с нашей фирмы- питались, оплачивали коммун. за дом, покупали мебель, помогали детям. И в тот момент, когда я узнала,что помещение было продано, я подала на раздел, потому-что считаю с этого момента были нарушены мои права.
Вот я об этом Вам и говорю!
Но читать в рамках консультации такие тексты - никто из нас не обязан. И более того, чтобы ответить - надо проанализировать. А это - не может быть бесплатно.
Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно
Всего доброго.