Какие алименты должен будет выплачивать муж, если подтвердится его отцовство по ребенку, рожденному не в браке, при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Это я понимаю. Т.е он будет выплачивать 1/4 и наличие у нас ребенка на это никак не влияет?
Ему в этом процессе надо заявить ходатайство о привлечении Вас 3-м лицом к участию в деле (приложив свидетельство о рождении Вашего ребёнка). А Вы заявите самостоятельный иск в этом процессе о взыскании алиментов и на Вашего ребёнка. Тогда на внебрачного ребёнка, если подтвердится отцовство, взыщут 1/6.