Москва, 15.11.2014, 22:10

Возможно ли взять ребенка под опеку и получить гражданство РФ, прежде чем его признает Украина?

Вопрос №5386916 из г. Москва
опубликован 15.11.2014, 22:10
Хочу в взять под опеку и впоследствии усыновить ребенка мать которого является гражданкой Украины, отца нет (прочерк). Ребенок рожден в России, гражданство не получали (печати о гражданстве нет). Но слышала, что Украина своих забирает. Есть ли возможность взять сначала под опеку и успеть сделать гражданство РФ до того как Украина его признает своим гражданином и заберет. Как это сделать? Реально ли? Какие есть нюансы? Родственников там у ребенка нет. Мама проживает в России давно, но гражданство не меняла, увы...
Лучший ответ
Рекомендуется

Я всё это знаю. В случае решения суда о лишении родительсих прав (что более вероятно) у меня не будет времени консультироваться с юристами, т.к. в посольство Украины сразу отправят уведомление о лишении их гражданки родит.прав. и ребенка могут забрать представители Украинск.посольства в россии. У меня конкретный вопрос, есть ли возможность сделать ему гражданство РФ до этого момента и каким образом? Все нюансы. Ребенку 3 годика. В Доме ребенка на данный момент. Вопрос сложный, юристы краснеют и бледнеют и начинают искать ответ в инете....Увы.

15.11.2014, 22:53

Какой у ребёнка возраст и где он находится, что с матерью ребёнка?

15.11.2014, 22:36

Ребенку 3 года. Мать лишают прав.

15.11.2014, 22:39

По месту своей регистрации в опеке напишите заявление о возможности стать кандидатом в опекуны. Пока ребёнок является родительским, его усыновить нельзя.

15.11.2014, 22:44

Я всё это знаю. В случае решения суда о лишении родительсих прав (что более вероятно) у меня не будет времени консультироваться с юристами, т.к. в посольство Украины сразу отправят уведомление о лишении их гражданки родит.прав. и ребенка могут забрать представители Украинск.посольства в россии. У меня конкретный вопрос, есть ли возможность сделать ему гражданство РФ до этого момента и каким образом? Все нюансы. Ребенку 3 годика. В Доме ребенка на данный момент. Вопрос сложный, юристы краснеют и бледнеют и начинают искать ответ в инете....Увы.

15.11.2014, 22:53