Как рассчитывается рабочий стаж и право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск или компенсацию за неиспользованный отпуск при уходе в ученический отпуск
Как рассчитывается мой рабочий стаж и имею ли я право на полный ежегодный оплачиваемый отпуск 44 дня или на компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Я работаю на ИП с 10 декабря 2012 года. Каждый год я ухожу в ученический отпуск два раза в год, допустим по 25 дней каждый. Так как ученический мне не оплачивают, я ухожу в отпуск без содержания по 25 дней два раза в год. Как рассчитывается мой рабочий стаж и как это влияет на основной ежегодный отпуск. Оплачиваемый отпуск у нас 44 дня в году. В этом году 30 дней я уже отгуляла, имею ли я право отгулять оставшиеся 14 дней или же получить компенсацию за не использованный отпуск?
Лучший ответ
по заявлению работника часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных рабочих день, может быть заменен денежной компенсацией