Мытищи, 15.11.2014, 22:59

Владельцы ТСЖ вынуждены платить за тепло по средним показаниям - возможности и действия жильцов

Вопрос №5387228 из г. Мытищи
опубликован 15.11.2014, 22:59
Правление ТСЖ объявило нам о том, что теперь мы будем платить за тепло по средним показаниям дома, хотя у многих стоят счетчики тепла. Но если 100% жильцов поставят счетчики тепла, то только в этом случаем мы будем платить по своим счетчикам. Есть ли такое постановление? И что нам делать? Я не хочу переплачивать за и так не дешевое тепло в моем доме!
Лучший ответ
Рекомендуется

Чушь какая то, если есть счётчик, то и платите по счётчику

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 24.09.2014)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

15.11.2014, 23:02

Как мне сказали что ссылаются на Постановлением Правительства РФ - №344 от 16.04.2013г.

Но я ничего так и не поняла из него.

15.11.2014, 23:05

Это они ссылаются, что если есть общедомовой счётчик, то раскидываются его показания на всех, независимо от того, есть ИПУ или нет.

Но опять же, должен быть общедомовой счётчик

15.11.2014, 23:17

Общедомой счетчик стоит, но тсж утверждает нам, что все мы будем платить по среднему, пока все 100% дома не поставят индивидуальные счетчики, правы ли они?

15.11.2014, 23:22