Какие меры можно применить к адвокату если возникло подозрение в преднамеренном затягивании дела в интересах ответчика?

Лучший ответ

Если вы знакомы с делом и видите, что по материалам есть затягивание и отсутсвие каких-либо действий, то стоит обратиться к другому. Если сделана работа, но затягивание не зависит от адвоката - не пришли документы, судья болела и т.п., то следите за делом. Для более точной консультации рекомендую обратиться очно с документами для оценки необходимых действий по вашему делу, вы сравните - сделаны они уже или нет

Замените его

Адвоката чьей стороны? Если ваш адвокат, то расторгните с ним соглашение.

Дела о разделе имущества часто принимают затяжной характер из-за необходимости производства экспертизы стоимости предметов, подлежащих разделу, и неоднократных уточнений сторонами исковыъх требований. Если есть конкретные вопросы, приходите на очную консультацию.

Если это ваш адвокат то замените его а если другой стороны то никаких

В течении полугода уплачена очень крупная сумма ,а фактически ничего не сделано.

Могу только повторить советы коллег.

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к любому другому адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Возьмите в канцелярии суда дело и ознакомьтесь с ним (сфотографируйте), из материалов будет видно, что именно делалось, почему были отложения заседаний и т.д. Тогда и можно уже будет судить о том, насколько качественно работал Ваш представитель.

Вам стоит уточнить, на какой стадии дело. если дело идет к завершению и ничего не сдлеано. что срочно менять, иначе потом в суде второй инстанции уже не сможете представить доказателсьтва. Если истребованы доказателсьтва, заслушаны свидетели, ждут ответов. то это нормально по срокам. Так что уточните по сути спора и что уже сделано. Можете ко мне обратиться с документами, это моя основная специализация