Какое право у меня есть на сдачу своей доли в аренду, если нежилое помещение принадлежит мне и моей матери
После смерти отца осталось нежилое помещение. У меня 1/8 доли. Мать ведет там свой бизнес (зарегестрирована как юр. лицо) у нее 4/8 доли. Имею ли я право сдавать свою долю ей в аренду?
Лучший ответ
Нет. Для сдачи в аренду необходим предмет пользования Арендатором (конкретное помещение определенной площади) . В данном случае долю в собственности выделить и высчитать для определения размера арендной платы невозможно .
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Да.