Агентский договор - получение денег от клиента и последующий исчезновение – возможность обращения в суд и процедура.
Сначала нужно отправить агенту досудебную претензию, а потом идти в суд. На стадии исполнительного производства, пристав объявит должника в розыск(лучше письменно попросить это сделать пристава).
Одновременно с этим отозвать доверенность агента, официальным способом, чтобы ничего нового не натворил, а также по возможности расторгнуть договор (см. условия контракта и соответствующий раздел ГК РФ).
Параллельно с этим, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но имейте ввиду, что существует такие неприятные статьи как ложный донос и дача ложных показаний. Тем не менее, в полиции Вы объясните, что также пытаетесь взыскать с агента денежные средства в гражданском порядке. Это нужно для того, чтобы подтвердить Вашу добросовестность.
Можно в полицию даже обратится если сразу скрылся.Мошенничество
Пожалуй Вам лучше в ОБЭП обратиться
Для начала сами или с привлечением адвоката изучите договор, особо права и обязанности, порядок получения денег от клиентов и передачи их, в том числе в какие сроки, если имеется нарушения тогда принимайте меры. Не забудьте получить у клиента документ о получении им денег.