Томск, 24.07.2015, 07:26

Вопрос о распределении пени при осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств по агентскому договору

Вопрос №7479576 из г. Томск
опубликован 24.07.2015, 07:26
Вопрос по отношениям между агентом и принципалом-по агентскому договору Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство от своего имени, но за счет и в интересах Принципала, заключать договоры заключать договоры об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств, агент получает фиксированное вознаграждение, и в рамках заключенного договора на технологическое присоединение Агент взыскал пеню с контрагента, вопрос - взысканная сумма пени остается у агента, или должна перечисляться принципалу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это должно бы ть указано в договоре

24.07.2015, 07:38

В договоре этого не прописано

24.07.2015, 07:48

Значит - неустойка уходит принципалу

24.07.2015, 07:51