Москва, 16.11.2014, 01:02

Отказ в оформлении инвалидности ребенка с мегауретером 3 степени после рекомендации от института Им.РАМН

Вопрос №5387706 из г. Москва
опубликован 16.11.2014, 01:02
У ребенка (4 мес.) Мегауретер 3 ст. является основанием для оформления инвалидности. Мы с рождения наблюдаемся институте. Им.РАМН там нам и написали рекамендованно оформление инвалидности. Мы собрали соответствующие документы но МСЕ нам отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует порядок обжалования решений МСЭК

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 20 февраля 2006 г. N 95

ПРАВИЛА

ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ

VI. Порядок обжалования решений бюро,

главного бюро, Федерального бюро

42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

16.11.2014, 01:22

Получайте на руки письменный отказ МСЭ и обжалуйте его в судебном порядке.

16.11.2014, 01:04

Я уже начинаю сомневаться в том что данный диагноз попадает под статус инвалидности.

16.11.2014, 01:19

Сомневаетесь, пройдите дополнительное обследование. В другом лечебном заведении. Помните инвалидность - не приговор. Не подтвердится диагноз или исцелится ребенок, снимите инвалидность, это не долго!

16.11.2014, 01:27