Иркутск, 16.11.2014, 05:29

Спор о гарантийном ремонте телефона Нокиа - возможность обратиться в суд и смысл судебного разбирательства

Вопрос №5388037 из г. Иркутск
опубликован 16.11.2014, 05:29
Купили 1 февраля телефон Нокиа, через 3 дня он завис, отнесли в гарантийную мастерскую, его отремонтировали, через два месяца он опять завис в гарантийной мастерской отказали в ремонте по гарантии и гарантию с телефона сняли, я с решением этого сервиса не согласна и хочу, чтобы продавец провел независимую экспертизу телефона, но он отказался, могу ли я обратиться в суд с этим вопросом, и имеет ли смысл судиться с продавцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет смысл. Но первично должна быть письменная претензия с требованием о проведении экспертизы. И если продавец откажет, то можете самостоятельно провести экспертизу и с этим заключением обращаться в суд, либо требовать проведения судебной экспертизы при подаче иска.

16.11.2014, 05:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

они мне уже по телефону отказали в экспертизе, жду только письменного ответа и подаю иск в суд

16.11.2014, 05:51

В суд рекомендовала бы обращаться после письменного отказа.

16.11.2014, 05:57