Потерянные деньги - мой опыт обмена валюты на рынке и возникшие проблемы
Была суббота. Мне нужно было поменять валюту. Я была на рынке, подошла к валютчику и поменяла деньги. Рядом стояло еще несколько валютчиков. Тот у кого я меняла, дал считать деньги. Я посчитала и говорю, что не хватает еще 100 гривен. Он пересчитал, и говорит, что действительно не хватает. Вытягивает деньги ставит к остальным... И я одновременно даю евро, берет их другой валютчик и еще спрашивает с ухмылкой, мол всю ночь рисовала (зубы заговаривал). А тот первый дает мне гривны и еще говорит, что у него все нормально, не фальшивые. Я положила деньги в карман и пошла. Через несколько часов прихожу домой, считаю деньги, и в шоке: там не хватает 1300 гривен. Купюры были номиналом 100 гривен. Теперь не знаю, что делать? Куда обращаться? Стоит ли идти к этому валютчику и говорить ему за деньги? Пожалуйста дайте совет.
идите в полицию, деятельность валютчика незаконна