Свидетельство о рождении - Как правильно указать отца в графе ОТЕЦ, если он госпитализирован до апреля 2015 года и брак не зарегистрирован? Какой социальный статус будет у меня как у матери?
Если "муж" подаст нотариально удостоверенное заявление об установлении отцовства и Вы соответствующее в ЗАГСе при регистрации ребенка, то в свидетельстве о рождении ребенка будут записаны его родители. Если нет, то отец будет записан с Ваших слов или в графе "отец" будет стоять прочерк.
Юридически это будет означать, что отца у ребенка нет.
Но это не лишает Вас и его в будущем когда он приедет, прийти в ЗАГС и установить отцовство. В любое время.
Супруга запишут.
Если нет физической возможности вместе с отцом ребенка, пойти в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства,-получайте свидетельство о рождении ребенка самостоятельно, как мать. В графе "отце" будет стоять прочерк, или лицо с именем и отчеством по вашему указанию и с вашей фамилией. Когда отец ребенка выздоровеет, сможете вместе пойти в ЗАГС, установить отцовство, а так же зарегистрировать ваш брак, с предварительной подачей заявления о регистрации брака.