Пропущенный срок вступления в наследство - как восстановить его и решить споры с мамой через нотариуса и суд

Я пропустила срок вступления в наследство (прошло 8 месяцев уже). Мама вступила, а теперь мы с ней не можем договориться... А обратилась к адвокату, он посоветовал мне обратиться с заявлением к нотариусу, куда обращалась моя мама и восстановить срок! И что ответит мне нотариус на основе этого адвокат будет составлять исковое в суд! Правильно ли это?

Лучший ответ

Нотариус откажет. Если приняли наследство фактически, то признавайте свое право собственности в суде

Спасибо за ответ!

через суд срок восстановите, еще успеваете

Спасибо за ответ!

Есть нюансы.

Надо знать всю ситуацию для ответа.

Возможнл Вы приняли фактически наследство и нужно идти в суд.