Как прописать ребенка в другой квартире, находясь в другом городе?
Рожать в январе. Прописана в г. люберцах в маминой комнате с октября 2010 года, сейчас она требует меня оттуда выписаться, свою долю в другой квартире я переписала на нее весной 2012. в собственности у меня ничего нет. куда прописывать ребенка? Можно ли по факту рождения ребенка прописать его в этой комнате, учитывая что я нахожусь в 9500 км от той комнаты.? не живу я в этой комнате с 2012 г. (мама все это время ее сдавала). официально не замужем. Слышала чтобы прописать ребенка по месту своей прописки нужно идти в том городе в паспортный стол, на данный момент я живу очень далеко. Как быть?
Лучший ответ
Ксения, здравствуйте!
Действительно, для регистрации ребенка по месту жительства в жилом помещении необходимо либо лично явиться в органы регистрации с соответствующим заявлением, либо направить такое заявление через портал гос.услуг.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Оформляйте временную регистрацию себе и ребенку.Не пропишите ребенка, не сможете оформить пособии и могут наложить штраф от 1500 до 2500 руб.