У меня вскрыли машину и найденный телефон сменил IMEI код - Что делать в такой ситуации?

У меня вскрыли машину написал заявление в полицию, через 3-и дня нашел свой телефон на рынке когда я осмотрел свой телефон все признаки совпали и IME код я рассказал продавцу ситуацию на что он закрыл свой бутик и пропал на 20 минут я вызвал полицию, через 20 минут продавец пришел и достал телефон сказал чтоб я еще раз сравнил ИМЕЙ код типа я ошибся и когда он его включил действительно он не совпал а по внешним признакам все осталось мое (видимо поменяли плату) , приехал опер взял с него объяснение и все что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Требовать изъятия телефона и проведения экспертизы изменения ИМЕЙ платы и т.д.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

настаивать на том, что видели телефон Ваш у продавца

Благодарю Вас за полезную консультацию!