Имеется наследство - Как узнать, оставила ли тетя завещание и как проверить его действительность?
У меня умерла тетя, она не имела детей и мужа. У нее осталась квартира в Москве и весомые вклады. / где я могу узнать оставила она завещание или нет/ Она умерла в течение месяца от болезни я не была в Москве в это время/ только был мой двоюродный брат он говорит что тетя отписала все ему но мы не видели документа / где можно проверить существует ли действительно документ о наследстве.
Вам следует подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства с приложением документов о родстве,свидетельства о смерти и справки с места жительства умершей.При наличии завещания нотариус Вас известит.
Подайте заявление нотариусу о принятии наследства и он сообщит Вам о наличии завещания, если оно действительно есть.
Проживая за границей, Вам нужно выдать доверенность адвокату на вступление в наследство, который подаст заявление и выяснит все детали. К заявлению необходимо приложить свидетельство о смерти. Если Вам нужна помощь в этом вопросе обращайтесь, буду рада Вам помочь.