В какие сроки рассмотрят заявление на приобретение дома за материнский капитал, ребенку 5 лет.
Вы сначала должны купить этот дом, оформить право собственности на себя, и только потом обращаетесь со всеми документами в Пенсионный фонд, и примерно в течении месяца Пенсионный фонд решает одобрить Вам направление средств материнского капитала на покупку данного дома или нет, могут и отказать. Поэтому лучше заранее выяснить в Пенсионном фонде, какими характеристиками должен обладать частный дом, чтобы Пенсионный фонд одобрил направление средств материнского капитала на его приобретение.