Неправомерный штраф за пересечение пешеходного перехода - есть ли шанс на отмену в суде?
Мне выписали штраф за то, что я пересекла нерегулируемый пешеходный переход в тот момент когда пешеходы шли по нему, но по встречной полосе. Такое решение я приняла потому, что сзади и справа скопилась вереница авто, чтоб не создавать пробок и аварийной ситуации. Так как машины справа перекрывали движение трамвая. Есть ли шанс отстоять свою правоту в суде по отмене штрафа ГБДД?
К сожалению, штраф Вы не отобъете. Если пешеход наступил на проезжую часть, не важно на встречной или Вашей полосе, Вы обязаны стоять и ждать.
не получится думаю, факт нарушения в любом случае есть
Здравствуйте! Шансы всегда есть, обжалуйте постановление