В 2012 году взяла долг у отличные наличные 25000 а щяс просят вернуть 350000 тыс. что делать? Как быть?
В 2012 году взяла долг у отличные наличные 25000 а щяс просят вернуть 350000 тыс что делать? Как быть?
если в суд обратятся, можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится
Ждите суда и просите применить ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
можно произвести перерасчет в части очередности погашения! Необходимо ознакомиться с договором!
Буду рада помочь, жду ответа!