Вопрос об изменении долей в долевой собственности квартиры для супругов и несовершеннолетнего ребенка
У меня очень сложный вопрос. У нас двухкомнатная квартира в долевой собственности по 1/3 доли у меня, мужа и несовершеннолетнего сына. Муж хочет подарить половину от своей 1/3 доли мне, чтобы я стала обладателем 1/2 всей квартиры. При этом муж хочет остаться владельцем остальной половины 1/3 доли (т.е. 1/6), а сын так и останется владельцем своей 1/3 доли. Это возможно?
Спасибо.
Лучший ответ
Да, такая схема допустима.
Подарить часть своей доли Ваш муж может любому человеку, даже постороннему, если она конечно не является совместно нажитым имуществом (совместная собственность), и на ней нет никакого обременения (например, ареста, запрета сделок, залога и т.п.)
да, такое возможно