Санкт-Петербург, 16.11.2014, 20:02

Произошло ДТП, автомобилю менее года, хочу подать иск о потере товарного вида.

Вопрос №5391282 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2014, 20:02
Произошло ДТП, автомобилю менее года, хочу подать иск о потере товарного вида.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно, к кому иск?

Если по страховке..

Делайте оценку, предъявляйте претензию страховщику. При отказе- в суд.

16.11.2014, 20:34

Добрый день.

Я не правильно задал вопрос. Ремонт моего автомобиля по КАСКО , страховой компанией был оплачен полностью и претензий у меня нет. Однако как известно автомобиль побывавший в ДТП оценивается дешевле нежили такой же автомобиль который не был в ДТП. Т.е. произошла утрата товарной стоимости, это же тоже ущерб для меня. Вот я и спрашиваю целесобразно ли подать в суд иск по этому поводу или нет.

Спасибо

16.11.2014, 23:03

Вначале подумайте как доказывать будете размер Ваших убытков. Если с доказательствами сложно, то и ввязываться не стоит

16.11.2014, 23:07

УТС по КАСКО взыскивается со страховщика. Судебная практика по СПб положительная.

Обратитесь к оценщику, узнайте, что ему потребуется для расчета, ведь машина уже отремонтирована.

Если сможет рассчитать, то подаете претензию страховщику на основании оценки УТС, при отказе в суд.

17.11.2014, 20:29