Процедура принятия наследства и оформления квартиры в России для нерезидентов
Я являюсь гражданином Казахстана. В январе 2014 года скончалась моя бабушка, гражданка РФ. она оставила наследство на квартиру в РФ на меня. Я летал хоронить ее и написал заявление нотариусу на принятие наследства. Также я оформил доверенность на своего родственника, проживающего в том же городе, что и покойная бабушка, чтобы он собирал все необходимые документы. Он это сделал. Подскажите пожалуйста, как в России происходит процедура принятия наследства и оформления на себя. Будут ли дополнительны налоги и сборы для нерезидентов? Успею ли я оформить квартиру на себя в недельный срок? Огромное спасибо за разъяснения.
Лучший ответ
Оформить за неделю не успеете, рассчитывайте на 3 недели.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Получаете у нотариуса свид-во о праве на наследство и идете с ним в росреестр.Там получаете свид-во о праве собственности.