Влияние двойного гражданства на налоговую и валютную проверку в России
Я - двойной гражданин РФ и США. В данный момент нахожусь в Москве уже 5 месяцев по некоторым делам.
В США владею несколькими интернет магазинами, из американских банков на мой счет в российском банке каждый месяц поступает 15-20 тысяч долларов США. Я их не трачу на предпринимательскую деятельность, трачу их, как все люди. Здесь я наемный руководитель в автосалоне.
Если я продолжу пересылать свои деньги таким образом, то я знаю, что мною могут заинтересоваться и налоговая и валютный контроль. А если я не буду переводить свои деньги на российские счета, а здесь буду просто пользоваться пластиковой карточкой, привязанной к моему американскому счету, в этом есть что-то что бы заинтересовала какие нибудь государственные органы?
Небезопасно пользоваться американской картой в России, Вы можете потерять все деньги.
в этом есть что-то что бы заинтересовала какие нибудь государственные органы?
-- Вряд ли - в этом случае- налоговые правоотношения не возникают. В таком случае обязанность платить подоходный налог у вас возникает по американскому законодательству.
Если вам необходима развернутая консультация по вашей проблеме, пишите в личку.