Как подтвердить отсутствие зависимости от компьютерных игр и уйти от обследования в психиатрическую больницу по направлению военкомата?
Сложилась ситуация, что военкомат направил меня на обследование в псих. Больницу по диагнозу F63, анамнез - зависимость от компьютерных игр (коей на самом деле нет, врач докопалась до записи в личном деле про любимые увлечения, где я когда-то по молодости ответил люблю играть в игры на компьютере). На данный момент обследование почти закончилось, и скоро в военкомат должны передать акты с результатами (на руки их не выдают и не показывают), но есть ещё возможность выписаться без результатов, но опять же с активным направлением от военкомата.
Знаю что с 1 января 2014 вступил в силу новый перечень (расписание) болезней для военной экспертизы и были изменены требования к здоровью призывников. Читал комментарии, что теперь разного рода зависимости не являются причиной не служить в армии. Я ХОЧУ ПОЙТИ НА СЛУЖБУ и именно в этом году. В военкомате рассказывал про то, что диагноз зависимость от компьютерных игр - не является причиной согласно новому перечню. На что мне ничего внятного никто не ответил.
В связи со всем этим у меня имеется 3 вопроса:
1) Есть ли действительно где-нибудь в новом расписании болезней от 2014 года, какая-нибудь ссылка на мою проблему, чтобы я мог конкретно сослаться на данную статью? Первый раз узнал об этом расписании из этой Новости http://news.mail.ru/politics/17621749/ где некто Алла Иванова дала интервью с текстом различного рода зависимости, в том числе и от компьютерных игр - это не диагноз. Но я никак не могу найти подтверждение этому в новом расписании.
2) Имею ли я право совсем отказаться от обследования не зависимо от расписания болезней?
3) Могут ли врачи вынести диагноз подтверждающий мою якобы зависимость (хотя на это нет ни каких особых причин одни домыслы психиатра в военкомате)? И если да то смогу ли я в дальнейшем его обжаловать и как?
Лучший ответ
А что насчет 1 вопроса про новое расписание болезней, это же не только медицинская часть. Просто хотелось бы знать, где в расписании упоминается про мою проблему.
Этот вопрос вам лучше адресовать медикам!!