Что делать с наследуемым домом в деревне, если он не нужен?
Открыл наследственное дело. После смерти отца остался дом в деревне. Родственникам, живущим там, и мне он не нужен. Что с ним можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
не чего не делайте и если его не кто не примет то он перейдёт в собственность государства как выморочное имущество
Можете продать, но сначала нужно оформить документы на дом
В собственность государства уже не перейдет как выморочное имущество, так как открыто наследственное дело. Поэтому следует обратиться к нотариусу и отказаться от наследства. Только после этого дом может наследовать орган местного самоуправления.