Вопросы повторной подачи иска о выплате алиментов, переделки исполнительного листа и наложения ареста на имущество - что нужно знать
Одскажите пожалуйста, должна ли я повторно подавать иск в суд по поводу выплаты алиментов если исполнительный лист я получила 2012 году. Но в исполнение его не отдала.. и могу ли я переделать в суде исполнительный на твердую денежную сумму. И как это сделать. Еще у мужа своя фирма и официальная зарплата 6000 р. а на самом деле больше, сколько я буду получать. Из-за образования задолжности могу ли я наложить арест на движимое и не движимое имущество.
Исполнительный надо подавать, произведут расчет задолженности. На задолженность можно взыскать неустойку. При наличии задолженности приставы обязаны арестовать движимое и недвижимое имущество на ту сумму. По поводу твердой денежной суммы, конечно можно взыскать. Надо писать иск в суд. У меня есть такая положительная практика, обращайтесь, помогу.
Уже ответил ранее на Ваш вопрос.