Продажа квартиры менее 3 лет в собственности без уплаты налога - что нужно знать
Я продаю квартиру которая менее 3 лет в собственности за 1 млн., подскажите пожалуйста должна я уплатить какой нибудь налог если я не работаю?
Здравствуйте! Да, должны. Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).
Здравствуйте! Вы можете воспользоваться вычетом (до 1 млн). Так как продаёте квартиру как раз за миллион, то в таком случае и налог платить не придется